フローラ桂台11号棟

  • 神奈川県横浜市栄区桂台東

  • 根岸線 / 港南台駅 徒歩36分

  • 1976年築 / 5階建 / 391戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 82.77㎡の場合

相場
1,632万円
19.7万円/㎡
1,114
1,459
1,804
2,149
AI査定結果
推定相場価格
1,632万円
19.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,459万円〜1,804万円
17.6万円/㎡〜21.8万円/㎡
推定賃料
9.4万円
0.11万円/㎡
推定利回り
6.7%
 
最終更新日: 2026年5月12日
フローラ桂台11号棟
1,690万円(20.4万円/㎡)/ 3階 / 82.77㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は21.55万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2023/11/261,690万円20.4万円3階 82.77㎡ 3LDK
2023/11/041,780万円21.5万円3階 82.77㎡ 3LDK
2023/09/241,880万円22.7万円3階 82.77㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は16.85万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2023/11/26
フローラ桂台11号棟
横浜市栄区桂台東
港南台駅36分 1,690万円20.4万円82.773LDK3階 / 5階建 1976391RC
2024/08/09フローラ桂台
横浜市栄区桂台東
港南台駅36分 1,395万円16.9万円82.773LDK2階 / 5階建 南東1976391RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は神奈川県で14.7%上昇、横浜市栄区では1.3%上昇しています。
1970〜1980年築, 専有面積70㎡〜100㎡の平均販売価格
神奈川県
40.6万円/㎡
前年比+14.7%
横浜市栄区
35.9万円/㎡
前年比+1.3%
神奈川県
横浜市栄区
閲覧中の物件
推定平米単価
(万円/㎡)

マンション概要

マンション名フローラ桂台11号棟
所在地神奈川県横浜市栄区桂台東
交通根岸線港南台駅徒歩36分
築年月1976年
階数5階建
総戸数391戸
建物構造RC
土地権利所有権